Pension Günther – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Pension Günther in Steina

Hotel-RestaurantSteina

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Pension Günther

In Steina liegt Pension Günther, ein Gasthaus. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hauptstraße 103, 01920 Steina zu finden.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 35955 44069 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Weiße Taube, liegt in rund 700 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Ort
01920 Steina
Adresse
Hauptstraße 103

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Pension Günther

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pension Günther.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pension Günther aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pension Günther liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 35955 44069.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pension Günther
Hauptstraße 103
01920 Steina

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pension Günther. Koordinaten: 51.21082, 14.03805

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pension Günther am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pension Günther finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pension Günther

Wo befindet sich Pension Günther?

Pension Günther befindet sich in der Adresse Hauptstraße 103, 01920 Steina. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Pension Günther reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 35955 44069 möglich.

Welche Küche bietet Pension Günther?

Pension Günther ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Steina ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland